Помогите с окружающем миромгде кровь движется быстрее по по крупным сосудам или где они разветвляются на множество капиляров
Помогите с окружающем миром
где кровь движется быстрее по по крупным сосудам или где они разветвляются на множество капиляров
Ответ(ы) на вопрос:
Есть такой закон. Закон Бернулли. Согласно ему при сужении-скорость увеличивается, давление уменьшается. Следовательно кровь движется быстрее при разветвление сосудов на капилляры.