Помогите с олимпиадой по русскому языку 7 класс!!! Дано предложение,в котором зашифрован фразеологический оборот.Фразеологизм соответствует действительно существующей в русском языке смысловой и грамматической схеме(модели) воз...

Помогите с олимпиадой по русскому языку 7 класс!!! Дано предложение,в котором зашифрован фразеологический оборот.Фразеологизм соответствует действительно существующей в русском языке смысловой и грамматической схеме(модели) возникновения выражения. Мы так и не смогли влезть в первый автобус:людей там набилось как килек в банке невозможно было втиснуться. Догадайтесь,какой фразеологизм имеют в виду,выпишите его и дайте толкование его значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Набилось как килек в банке" Значит, что очень тесно