Помогите с ответами на вопросы по истории 8 класс. 1) Каковы были причины русско-турецкой войны? 2) В чем вы видите особенности этой войны?3)используя карту, расскажите о главных сражениях этой войны.4)как реагировали крупнейши...

Помогите с ответами на вопросы по истории 8 класс. 1) Каковы были причины русско-турецкой войны? 2) В чем вы видите особенности этой войны?3)используя карту, расскажите о главных сражениях этой войны.4)как реагировали крупнейшие европейские державы на успехи русских войск?5)каковы были итоги русско-турецкой войны 1877-1878 гг.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Причиной русско-турецкой войны 1877 – 1878 года стало новое обострение Восточного вопроса, которое было связано с вспыхнувшим в июне 1875 года антитурецким восстанием в Боснии и Герцеговине 2) 1) Велась за пределами России; 2) Было два театра военных действий (Балканы и Кавказ); 3) Способствовала освобождению народов Балканского полуострова от османского ига; 4) Несмотря на победу, главная цель - овладение проливами Босфор и Дарданеллы - не была достигнута; 5) Это была первая война, в которой воевала русская армия, сформированная не по рекрутскому набору, а на основании всеобщей воинской повинности; 6) В результате победы были окончательно аннулированы условия Парижского мира, Россия вернулась в число главных европейских держав; 7) Окончательный разгром Турции был предотвращен вмешательством европейских держав. 4) Отрицательно 5) 1)Россия вернула южную часть Бессарабии      2)Великобритания оккупировала Кипр     3)Война ознаменовала постепенный отход Великобритании от конфронтации в отношениях с Россией.     Думаю все но в 5 еще много итогов написать