Помогите с переводом:) Dans notre classe il y a drole de boite en bois: sur l'une de ses faces,une figure joyeuse,sur l'autre face un visage qui pleure. Notre Boite a lettres rit quand son ventre est plein de lettres: elle ador...

Помогите с переводом:) Dans notre classe il y a drole de boite en bois: sur l'une de ses faces,une figure joyeuse,sur l'autre face un visage qui pleure. Notre Boite a lettres rit quand son ventre est plein de lettres: elle adore les histoires des enfants! Et elle pleure quand elle est vide.Alors nous ne pouvons pas l'ouvrir. Vite,il nous faut beaucoup de lettres ce soir et demain elle rira:nous pouvons l'ouvrir et lire ce qui chacum ecrit pour un camarade.Chacum aura sa lettre et il lira tout seul.Si l'on vent on peut venir lire a toute la classe la lettre recue. не упусти 50 баллов::::)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем классе есть смешной деревянный ящик: с одной стороны, счастливое лицо, на другой стороне лицо плачущей. Наш Boite письмо смеется, когда его живот полон писем: Она любит детские сказки! И она плачет, когда она vide.Alors мы не можем открыть его. Быстрый, нам нужно много сегодня письма и завтра она будет смеяться: мы можем открыть его и прочитать надписи на chacum camarade.Chacum есть его письмо и прочитать все seul.Si мы ветра может прийти и прочитать весь класс письмо получил. Я ДУМАЮ СУТЬ ТЫ ПОЙМЕШЬ