Помогите с первым заданием, завтра контрошка, вроде решила но я очень сомневаюсь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 + sin^2(x) = cos^2(x) + sin(x) По основному тригонометрическому тождеству cos^2(x) = 1 - sin^2(x) подставляем: 1 + sin^2(x) = 1 - sin^2(x) + sin(x) Делаем замену y = sin(x) 1 + y^2 = 1 - y^2 + y 2*y^2 - y = 0 y * (2 *y - 1) = 0 y = 0 y = 0.5 Делаем обратную замену sin(x) = 0 x = pi*k - где k - любое целое sin(x) = 0.5 x = pi/6 + 2*pi*k x = 5*pi/6 + 2*pi/k  Ответ:  x = pi*k, x = pi/6 + 2*pi*k, x = 5*pi/6 + 2*pi/k, k - любое целое