Помогите с пробником!! А14В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и таже буква? 1) раз..гранный, пред..нфарктный, без..скусный2) пр..городный, пр..следовать, пр..вокзальный3) бе..проглядный, и..маранный, ра..чудесный4) ...

Помогите с пробником!!  А14 В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и таже буква?  1) раз..гранный, пред..нфарктный, без..скусный 2) пр..городный, пр..следовать, пр..вокзальный 3) бе..проглядный, и..маранный, ра..чудесный 4) по..свеченный, о..данный, на..пись А15 В каком ряду в обоих словах пропущена буква И?  1) обгон..шь, знач..мый 2) назнач..шь, сдвига..мый 3) вытр..шь, налад..вший 4) засохн..шь, исправ..вшийся А16 В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?  А. усидч..вый Б. пут..вóй В. отпуг..вать Г. расклан..ться 1) А, Б, Г                  2) А, Б, В                     3) В,                      Г 4) А, В А17 В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?  1) (Не)знакомые строки казались яркими и мелодичными.  2) Решено было остановиться на ночлег в дубраве – (не)тронутом цивилизацией уголке природы.  3) Поэт посмеивается над своими героями, но (не)зло, а добродушно.  4) Полковник осторожно прикрыл дверь в маленькую, отнюдь(не)похожую на дворцовую комнату с телефонными аппаратами. А18 В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно?  1) (НА)ПРОТЯЖЕНИИ нескольких лет под Петербургом действовала стекольная фабрика, ПРИ(ЧЁМ) станки для изготовления стекляруса и бисера проектировались самим Ломоносовым.  2) Замечательно ПРИ(ЭТОМ), что ни одно дело, начатое Ломоносовым, БУДЬ(ТО) составление русской грамматики, физико-химические исследования, управление стекольной фабрикой или географические проекты, не делалось им против воли или просто равнодушно.  3) В воскресенье, а ТАК(ЖЕ) в праздничные дни Вéрди добирался пешком в родную деревушку, (ЧТО)БЫ играть на оргáне.  4) Творчество Верди относится (ПО)ПРЕИМУЩЕСТВУ к оперному жанру, в ТО(ЖЕ) время его перу принадлежит «Реквием», посвящённый памяти писателя Мандзони. А19 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Было темно ( ) и только высоко на вершинах деревьев кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука.  1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.  2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.  3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.  4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. А20 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Иван Яковлевич бросил перо и (1) откинувшись на спинку стула (2) стал смотреть за окно на поляну (3) залитую (4) лунным светом.  1) 1, 3 2) 2, 3 3) 1, 2, 3 4) 2, 4 А21 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Мучительная искренность и недовольство собой не надуманы Толстым – они (1) конечно (2) часть его живой души… Важнее всего для нас (3) пожалуй (4) то, как побеги внутреннего, духовного развития Толстого прорастают в его творчестве.  1) 1, 2 2) 1, 3 3) 3, 4 4) 1, 2, 3, 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А14 1 ряд -пропущена буква ы во всех словах А15 в 1 ряду А16 г