Помогите с работой над ошибками!!!.С нашем временим(объяснить почему пишется е)., Алеша - тот мальчик.(почему через дефис?).,не сколько радостным( ппочему раздельно с не?)., четыре года(почему е?)., произошел (почему е?), пож...
Помогите с работой над ошибками!!!.С нашем временим(объяснить почему пишется е)., Алеша - тот мальчик.(почему через дефис?).,не сколько радостным( ппочему раздельно с не?)., четыре года(почему е?)., произошел (почему е?), пожар (почему о?) во всем.(почему раздельно?). пожалуйста помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
временим-от слова временно. Алеша - тот мальчик- потому что подлежащее и сказуемое выражено существительным. не сколько- потому что наречие. четыре- от слова четверо произошел- от слова шедший. пожар- неизменяемая приставка ПО во всем.- предлог с метоимением.
Алеша - тот мальчик , потому что и подлежащее и сказуемое выражено существительным. четыре - проверочное слово четверо ) произошёл - в глаголах под ударение пишет ё . пожар- потому что пристаки па не бывает во всём - потому что местоимение с предлогом пишутся раздельно