Помогите с решение задачи по экономике!!! Очень нужно!!!!!!!!!! Себестоимость выпуска

Помогите с решение задачи по экономике!!! Очень нужно!!!!!!!!!! Себестоимость выпускатовара-800 рублей/единица. Планируемая производителем рентабельность-15% к затратам. Цена за единицу товара с акцизом 900 рублей. Ставка НДС-16%. Издержки обращения посредника 300 рублей/единица. Планируемая посредником рентабельность- 25%. НДС посредника 16%. Планируемая магазином торговая надбавка 35%. Рассчитать: 1)Оптовую цену изготовителя; 2)Оптовую отпускную цену; 3)Оптовую цену закупки; 4)Розничную цену.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Цопт = S прод  (1+ R) где Sпрод – полная себестоимость единицы продукции, руб.; R  – уровень рентабельности, рассчитанный по себестоимости, то есть отношение плановой прибыли к полной себестоимости годового объема производства. Оптовая цена изготовителя составит: Цопт = 800 (1+0,15) = 920 руб. Цотпуск = 920 + 900 = 1820 руб. Полученный результат увеличиваем на величину налога на добавленную стоимость (НДС). Полученная оптовая отпускная цена того же товара с НДС составит: Цотпуск  = 1820 + (1820*0,16) = 2111,2 руб. Определим прибыль посредника: Ппоср = 300 * 0,25 = 75 руб. Учитывая, что в надбавке налог на добавленную стоимость составляет 16%, а издержки обращения с прибылью соответственно 84% (из 100% вычитаются 16%), то величина посреднической надбавки равна: НАДБпоср = (300+75)/0,84 = 125 руб. Тогда минимальная оптовая цена закупки представляет собой оптовую отпускную цену, увеличенную на величину посреднической надбавки: Цотпуск = 2111,2 + 125 = 2236,2 руб. Црозн = 2236,2 + (2236,2*0,35) = 3018,9 руб.