Помогите с решением! [latex](tg \alpha * cos \alpha ) ^{2} + (ctg \alpha * sin \alpha ) ^{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](tg \alpha * cos \alpha ) ^{2} + (ctg \alpha * sin \alpha ) ^{2} =( \frac{sin \alpha }{cos \alpha } * cos \alpha ) ^{2} + ( \frac{cos \alpha }{sin \alpha } * sin \alpha ) ^{2} =[/latex] [latex] =sin^2 \alpha +cos^ 2\alpha =1[/latex]