Помогите с решением, пожалуйста. Доказать амфотерные свойства предложенного гидроксида в молекулярном и ионном виде, назвать продукты реакции. -свинцовистая кислота По следующим критериям: Для выполнения задания напишите формул...

Помогите с решением, пожалуйста. Доказать амфотерные свойства предложенного гидроксида в молекулярном и ионном виде, назвать продукты реакции. -свинцовистая кислота По следующим критериям: Для выполнения задания напишите формулу предложенного гидроксида в форме основания и кислоты ……………………………………………………. Докажите основные свойства взаимодействием с …………………… Уравнение реакции молекулярное……………………………………………………….. Ионное уравнение (у ионов не забудьте поставить заряды!) ……………………………………………………………. Название продуктов реакции………………………………………………. Докажите кислотные свойства взаимодействием с ……………………….. Уравнение реакции молекулярное……………………………………………………….. Ионное уравнение (у ионов не забудьте поставить заряды!) ……………………………………………………………. Название продуктов реакции…………………………………………………………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pb(OH)2-основание H2PbO2-кислота 2HCl+Pb(OH)=2H2O+PbCl2 2H(+)+2Cl(-)+Pb(OH)=2H2O+PbCl2 2NaOH+Pb(OH)2=Na2PbO2+H2O 2Na(+)+2OH(-)+Pb(OH)2=Na2PbO2+H2O PbCl2- хлорид свинца(II) Na2PbO2- плюмбионат натрия