Помогите с решением,если не трудно,поясните,как находить валентность... 1.Какую низшую валентность имеет атом хлора? а) 1 б)2 в)8 г)10 2.Укажите элемент,оксид которого проявляет основной характер а) 56Ba б)13Al в)51Sb г)34Se
Помогите с решением,если не трудно,поясните,как находить валентность...
1.Какую низшую валентность имеет атом хлора?
а) 1
б)2
в)8
г)10
2.Укажите элемент,оксид которого проявляет основной характер
а) 56Ba
б)13Al
в)51Sb
г)34Se
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1
2. Ba
Валентность - число связей, которые может образовывать атом. У хлора валентность 1 в большинстве соединений: Cl-Cl, H-Cl и т.д.
Ba - элемент 2а группы, его оксиды и гидроксиды имеют основные свойства