Помогите с русским 326. Составьте предложения по схемам. Подчеркните в них основы.

Помогите с русским 326. Составьте предложения по схемам. Подчеркните в них основы. 1. [ ], и [ ]. 2. [ ], (если ...). 3. [ ], но [ ]. 4. [ ], (потому что ...). 5. [ ], а [ ].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце(подл) встало(сказ), и птицы(подл) запели(сказ). Я(подл) не приду(сказ) в школу, если мама(подл) разрешит(сказ). Я(подл) хотел(сказ) пойти(сказ) с другом в кино, но он(подл) заболел (сказ). Я(подл) не поехал(сказ) на экскурсию, потому что организатор (подл) ее отменил (сказ). Я (подл) собирал (сказ) в саду яблоки, а моя сестра(подл) помогала (сказ) маме на кухне.