Помогите с русским поставь имена существительные в нужную форму запиши не забывая проверять безударные окончания опередили падеж имён существительных познакомить(кого? с кем?).....….........брат,друзья благодарить (кого? за ч...

Помогите с русским поставь имена существительные в нужную форму запиши не забывая проверять безударные окончания опередили падеж имён существительных познакомить(кого? с кем?).....….........брат,друзья благодарить (кого? за что?)................друг, подарок играть (во что? на чем?)..........................футбол, поле попросить (что? у кого?)....…...…...…….......книга, товаришь помогать (кому? в чем?)...........................дедушка, работа восхищатся (чем? в чем?)……………………картина, музей покупать (в чем? что?)………………………...магазин, хлеб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делать за тебя не буду , но это легко , покажу лишь на примере так и тут помогать сестре д.п. в уборке п.п. радоваться весне д.п. встретиться с друзьями т.п. в школе п.п. сесть в автобус в.п. готовиться к урокам д.п. спросить у футболистов р.п. об игре п.п. любить собаку р.п. за верность в.п. обращаться к врачу д.п. за помощью т.п. сидеть за столом т.п. над учебником т.п. забыть адрес в.п. друга р.п. увлекаться музыкой т.п. посоветоваться с папой т.п. о поездке п.п.
Гость
Познакомить(кого?)   брата В п  (с кем?) с друзьями Т п Благодарить (кого?)  друга В п  (за что?) за подарок В. п Играть (во что?)  в футбол В п (на чем?) на поле П п Попросить (что?) книгу В п (у кого?) у товарища Рп Помогать (кому?) дедушке  Д п (в чем?)  в работе  П п Восхищаться (чем?)картиной Т п (в чем?) в музее П п Покупать (в чем?) в магазине П п (что?) хлеб В п