Помогите с русским пожалуйста. Определите стиль описания: Особенностью ужа являе?

Помогите с русским пожалуйста. Определите стиль описания: Особенностью ужа являе??ся чёрная окраска туловища. По бокам головы- два ярких оранжевых или жёлтых пятна. Длина не превышает 130 см. Уж не ядовит. Живёт вблизи водоёмов, среди камней, в старых плотинах. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный стиль описания,потому что нет художественных средств речи