Помогите с русским сочините три текста повествование.описание.рассуждение про дятла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
описание: гуляя по лесу, можно услышать звонкие удары,словно кто-то стучит в барабан. Но кто же этот барабанщик?!Это же дятел. Вот он сидит на стволе дерева,надёжно уцепившись за ствол дерева.Дятел всегда стучит, барабанит по стволу дерева своим острым клювом,даже кора в разные стороны разлетается! А там,под корой, есть вредители леса- это жуки-короеды,прожорливые личинки,насекомые.Дятел достаёт их с коры своим липким языком. У некоторых дятлов язык с зазубринками-крючками. Никто не вырвется! А сам дятел выглядит так: у дятла крылья и хвост чёрные, с белыми полосками. Грудка беленькая, а на голове и брюшке заметны красные пятна. Правда он симпатичный? Если вдруг будет что то неправильно,прошу извинений. А так,рада вам всегда помочь!