Помогите с русским языком нужно срочно! упр.373 дам 23Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нефть, уголь, соль и другие. 2. Петунии, ромашки, календула, астры  3. Соловьёва, Пушкина и Кунанбаева 4. Плавание, теннис и гимнастика. 5. Весёлый, добрый, верный и жизнерадостный человек. 6. Винегрет, борщ, тефтели
Гость
1. В Казахстане добывают такие полезные ископаемые, как железная руда, множество минералов и другие. 2. Фиалки, анютины глазки, бархатцы, пионы и другие цветы растут в нашем сквере. 3. Я люблю читать книги Акунина, Гайдара, Пушкина и Пауствоского. 4. Мне нравятся такие виды спорта, как Фигурное катание, художественная гимнастика и синхронное плавание. 5. Мой друг умный, сообразительный, добрый, отзывчивый и вежливый человек. 6. Я умею готовить блины, салат "Цезарь", вареники, пельмени и отличный плов.