Помогите с сочинением срочно тема: "Как я однажды забыла ключи''.Зарание спосибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение: Начиная свое сочинение,я хочу спросить:Подводила ли вас когда-нибудь память?-Возможно,нет.Но могу сказать меня память подводила,да и сейчас честно сказать подводит и возможно,нет только меня.Я сразу вспоминаю такие известные слова,как:"На других надейся,но сам не плошай!".Я с этими словами полностью и безукоризненно соглашусь,так как не нужно полагаться в делах на других надеясь...Это не память виновата в изрядной забывчивости,а мы сами,из-за нашей невнимательности.И для подтверждения моих слов эта фраза подходит полностью и не требует каких-либо объяснений. Так же в жизни и в литературе,я могу найти много примеров,подтверждающих мою точку зрения на эту тему.В жизни таких примеров,как:потерять ключи,из-за своей неряшливости,или еще хуже,забыть их дома,очень много.А я бы хотела привести пример из литературы.Ярчайшим примером может послужить произведение  Ивана Александровича Гончарова "Обломов".Как раз там,Илья Ильич постоянно забывал о письме,и гонял за ним своего слугу Захара,то есть это проявление невнимательности.Даже когда,он находил письмо все равно винил в его потери Захара,то есть он не признавал вины своей,а обвинял кого-то другого.Это очень плохо,и лучше этому герою не подрожать в будущем. Таким образом,живите для себя и получайте удовольствие,ведь провалы в памяти-это не приговор.