Помогите с сольфеджио! Все малые секунды, большие терции, большие сексты и большие септимы в ми мажоре. Не ми бемоль мажоре а просто в ми мажоре. В ля бемоль мажоре все большие секунды, малые терции, увеличенные кварты, уменьше...
Помогите с сольфеджио! Все малые секунды, большие терции, большие сексты и большие септимы в ми мажоре. Не ми бемоль мажоре а просто в ми мажоре.
В ля бемоль мажоре все большие секунды, малые терции, увеличенные кварты, уменьшенные квинты, все малые сексты и малые септимы! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Ми мажор(в ключе 4#:фа,до,соль,ре):
м.2 соль-ля,ре-ми
б.2 ми-фа, фа-соль,ля-си, си-до,до-ре.
б.3 ми-соль, ля-до,си-ре.
б.6 ми-до, фа-ре, ля-фа, си-соль.
б.7 ми-ре,ля-соль.
Ля-бемоль мажор (в ключе 3 бемоля:ля,ми, си,ре):
б.2 ля-си, си-до, ре-ми, ми-фа,фа-соль.
м.3 си-ре, фа-ля, до-ми,.
ув.4 ре-соль(разрешается в до-ля),в гармоническом мажоре - фа бемоль-си (разрешается в ми-до)
ум.5 соль-ре (разрешается в ля-до),в гармоническом мажоре: си-фа бемоль (разрешается в до-ми)
м.6 до-ля,фа-ре, соль-ми
м.7 си-ля, до-си, ми-ре, фа-ми, соль-фа.