ПОМОГИТЕ! С Сообщением на тему Пейзаж В Музыке ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕЙЗАЖ- ЭТО "ПЕЙЗАЖ НАСТРОЕНИЯ", В КОТОРОМ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ИНТОНАЦИЙ СЛИВАЕТСЯ С ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫМИ ПОДРОБНОСТЯМИ МУЗЫКАЛЬНОГО ЯЗЫКА.МУЗЫКА ВЛАДЕЕТ СВОЕБРАЗНЫМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ (КРАСКАМИ) - ТЕМБРОВЫМИ, РЕГИСТРОВЫМИ, ЛАДОВЫМИ, РИТМИЧЕСКИМИ, ДИНАМИЧЕСКИМИ, ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ИЗОБРАЖАЕТ ЖИЗНЬ. МЫ МОЖЕМ В МУЗЫКЕ УВИДЕТЬ РАЗНЫЕ ОБРАЗЫ(ГЕРОИЧЕСКИЕ, БОГАТЫРСКИЕ), ИБО МУЗЫКА , ИСПОЛЬЗУЯ СВОИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ КРАСКИ, СПОСОБНА ВЫРАЖАТЬ И ИЗОБРАЖАТЬ.