Помогите с сосинением "Что я знаю о правописание суффиксов имен прилагательных" Рита Шестакова Ученик (229), Вопрос открыт 1 минуту назад ПЛАН 1. Суффиксы прилагательных, в которых ест орфограмма 2. Как найти орфограммы в суффи...

Помогите с сосинением "Что я знаю о правописание суффиксов имен прилагательных" Рита Шестакова Ученик (229), Вопрос открыт 1 минуту назад ПЛАН 1. Суффиксы прилагательных, в которых ест орфограмма 2. Как найти орфограммы в суффиксах 3. Орфограммы-буквы согласных и условия их выбора 4. Орфограмма-буква ь и условия её выбора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Суффиксы -енн-, -анн- пишутся с двумя н, а суффикс -ян- пишется с одной буквой н Исключение: деревЯННый, оловЯННый и стеклЯННый. 2.чтобы найти орфограммы в суффиксах надо знать правила. Последние 3, 4 незнаю даже