Помогите с таблицей! 1Формула соли:Al2(SO4)3 2Каким основанием и кислотой образована соль:--? 3Окраска индикатора, реакция среды:Окраска коричневая,--? 4Уравнение реакции гидролиза:Al2(SO4)3+H2O=? 5Вывод, подвергнулась ли гидро...

Помогите с таблицей! 1Формула соли:Al2(SO4)3 2Каким основанием и кислотой образована соль:--? 3Окраска индикатора, реакция среды:Окраска коричневая,--? 4Уравнение реакции гидролиза:Al2(SO4)3+H2O=? 5Вывод, подвергнулась ли гидролизу соль ,причина ,среда:--? Такие же пункты надо заполнить с CH3COONa и KBr
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Al(OH)3 и H2SO4 3(если лакмус,то красная ) 4 Al2(SO4)3+H2O=2Al(3+)+3SO4(2-)=2AlOH(2+)+3SO4+H(кислая) /               \                  H(+)       OH(-) Al(OH)3  H2SO4 слаб        сильн 5Да,потому что Al(OH)3 слабое основание,H2So4сильная к-та