ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ! 1. Соотнесите следующие термины с определениями: Термин Определение 1. Право А. Круг действий или задач, возложенных на кого-либо и безусловных для выполнения. 2. Социальные нормы Б. Предписания, требования, ...

ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ!  1. Соотнесите следующие термины с определениями: Термин Определение 1. Право А. Круг действий или задач, возложенных на кого-либо и безусловных для выполнения. 2. Социальные нормы Б. Предписания, требования, пожелания и ожидания соответствующего поведения. 3. Обязанность В. Система обязательных правил поведения, санкционированных государством и выраженных в определённых нормах. 2. Какой из перечисленных ниже  документов обладает высшей юридической силой в нашем государстве? А. Федеральный закон; Б. Указ Президента; В. Конституция; Г. гражданский кодекс. 3. В какую отрасль права входят нормы, устанавливающие преступность поступков людей и меру наказания за них? А. Конституционное право; Б. Административное право; В. Гражданское право; Г. Уголовное право. 4. Закончите предложение: Тремя ветвями власти являются законодательная, исполнительная и ……………………….. власть. 5. Как называется должность главы правительства в большинстве стран мира? А. Президент; Б. Премьер-министр; В. Король; Г. Спикер. 6. Как называется должность главы государства в нашей стране? А. Генеральный прокурор; Б. Премьер-министр; В. Верховный судья; Г. Президент. 7. В каком году была принята Конституция Российской Федерации? А. 1993; Б. 1924; В. 1936; Г. 1977. 8. Вставьте пропущенное слово в предложении: Организация – это …………… лицо, у которого есть своё собственное имущество, оно несёт ответственность по своим долгам. 9. Соотнесите следующие термины и определения. Термин Определение 1. Правоспособность А. Способность самостоятельно без сяких ограничений осуществлять свои права и нести обязанности. 2. Дееспособность Б. Способность иметь права и обязанности. 10. Преступление выражается в форме: А. действия; Б. бездействия; В. действия и бездействия. 11. Несовершеннолетние – это лица в возрасте: А. от 18 до 60 лет; Б. до 14 лет; В. после 18 лет; Г. от 14 до 18 лет. 12. Верно ли следующее утверждение: Уволить подростка до 18 лет можно лишь с согласия комиссии по делам несовершеннолетних или государственной инспекции труда. А. Да; Б. Нет. 13. Каким термином обозначается требование лица в судебном порядке защитить нарушенные права? А. Запрос; Б. Иск; В. Требование; Г. Просьба. 14. Людей, профессиональная задача которых состоит в том, чтобы удостоверить подлинность документов, фактов и т.д. называют: А. Адвокаты; Б. Прокуроры; В. Судьи; Г. Нотариусы. 15. * Как называется конституция США, принятая в 1791 году?………………………….. 16. * Чему посвящена глава №1 Конституции Российской Федерации?…………............................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 - в     2 - б     3 - а 2.в) 3.г) 4.судебная 5.б) 6.г) 7.а) 8.юридическое 9. 1 - б     2 - а 10.в) 11.г) 12.а) 13.б) 14.г) 15.Билль о правах 16.понятие Российская Федерация
Гость
1.в 2б 3а2.в3.г4.судебная5.б6.г7.а8.юридическое9.  1.б 2.а10.в11.г12.а13.б14.г15.Билль о правах16.основам конституционного строя