Помогите с Тестом! 1. Укажите назывное предложение: А) с песней мир чудесней В) в шалаше было пусто и сухо С) шумят ручьи на косо горе Д) Худою сетью рыбы не выловишь Е) старая громоздкая мебель 2. Укажите назывное предложение:...

Помогите с Тестом! 1. Укажите назывное предложение: А) с песней мир чудесней В) в шалаше было пусто и сухо С) шумят ручьи на косо горе Д) Худою сетью рыбы не выловишь Е) старая громоздкая мебель 2. Укажите назывное предложение: А) грибами и земля никой берёзовый лес пропах В)высокие окна распахнуты в небо С) за лето нашу школу отремонтировали Д)серая и пасмурная погода Е)вчерашнего дня не воротишь 3. Предложение, в котором утверждается наличие, существование в настоящее время предмета или явления, выраженного подлежащим, называется А)определённо-личное В)неопределенно-личное С)назывное Д)безличное Е)обобщенно-личное 4. Предложение: Вот мой дом родной. А)неопрпделенно-личное В)безличное С)определённо-личное Д)назывное Е)обобщенно-личное 5. Укажите названное предложение: А) день сменяет ночь В)я люблю эту ночь С)тёмная ночь Д)ночь темная Е)наступила ночь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А,Д,Е. 2.Д. 3.С. 5.С.Д.