Помогите с тестом Часть 2 Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Вторые сутки мы были в море. На рассвете первой ночи мы встретили густой туман. Он закрыл горизонт, медленно рос вокруг нас и наконец задымил мачты, палубу. Но...

Помогите с тестом Часть 2 Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Вторые сутки мы были в море. На рассвете первой ночи мы встретили густой туман. Он закрыл горизонт, медленно рос вокруг нас и наконец задымил мачты, палубу. Но к вечеру второго дня космы тумана, как живые, рас­ползлись по пароходу. Определите стиль речи. художественный научный официально-деловой разговорный Определите тип речи. повествование описание рассуждение Какое средство связи предложений не использовано в тексте? местоименная связь (замена местоимениями существительных) повтор одного и того же слова лексический повтор (слова одной тематичес­кой группы) синонимы Какое средство выразительности языка не использова­но в тексте? сравнение (сопоставление двух явлений, в результате чего изображение становится яр­че, выразительнее) градация (однородные члены предложения, близкие по смыслу, расположены в порядке усиления или ослабления действия, явления) эпитеты (определения, которые не только под­чёркивают свойство предмета, но и образно рисуют его, придают ему особую выразительность) слова с переносным значением Найдите ошибку в характеристике третьего предло­жения. повествовательное, невосклицательное, простое, осложнено двумя однородными сказуемыми он – подлежащее (закрыл) горизонт – прямое дополнение (рос) медленно — обстоятельство образа действия Выпишите из текста слово, образованное сложением основ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный, описание