Какую минимальную силу F нужно приложить к малому поршню гидравлического пресса , чтобы поднять бочку массой один центнер на некоторую высоту? Площадь малого поршня меньше площади большого в два раза. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула гидравлического пресса F1/F2=S1/S2, где F1, F2- силы, приложенные к поршнями, S1, S2- площади поршней, а далее решайте пропорцию, например F1=F2 * S1/S2. Вродебы так, если можете помогите мне тоже с задачей по геометрии, срочно надо)))