Помогите с тестом Двух основной и кислородсодержащий кислотой является? Укажите формулу оксида ,который отвечает азотной кислоте: N2O3 NO2 NO N2O5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двух основная кислородосодержащая кислота - кислота, содержащая 2 атома водорода, и остаток, содержащий кислород. Например: H2SO4, H2CO3,H2SiO3 Остаток, которые отвечает азотной кислоте, наверно, NO2 т.к. с водой образует азотную кислоту