Помогите с тестом по музыке! Заранее спасибо)1. Создатель американской национальной классики 20 века, основоположник американской музыки, создатель симфоджаза:1)Э.Л.Уэббер2)Дж.Гершвин3)Ж.Бизе 2. Произведение, написанное в стиле...

Помогите с тестом по музыке! Заранее спасибо) 1. Создатель американской национальной классики 20 века, основоположник американской музыки, создатель симфоджаза: 1)Э.Л.Уэббер 2)Дж.Гершвин 3)Ж.Бизе 2. Произведение, написанное в стиле симфоджаз: 1)Опера "Кармен" 2)Балет "Кармен-сюита" 3)Опера "Порги и Бесс" 3. Симфоджаз это музыкальный стиль, в котором 1)звучат джазовые инструменты 2)звучат джазовые мелодии 3)соединены традиции европейской симфонической музыки и характерные черты джазовой музыки 4. В основе оперы "Порги и Бесс" Дж.Гершвина лежит: 1)русская народная музыка 2)негритянская народная музыка 3)испанская народная музыка 5. В опере "Порги и Бесс" хоро вые массовые сцены, олицетворяющие народ : 1)появляются эпизодически и особой роли не играют 2)вообще отсутствуют 3)являются активными участниками действия 6. Произведение, в основу которого положена Новелла Проспера Мериме: 1)Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" 2)Опера "Кармен" 3)Опера "Порги и Бесс" 7. В музыкальной характеристике Кармен в опере Ж.Бизе преобладает 1)танцевальная музыка 2)маршевая музыка 3)песенная музыка 8. В музыкальной характеристике Эскамильо в опере Ж.Бизе преобладает 1)танцевальная музыка 2)маршевая музыка 3)песенная музыка 9. В музыкальной характеристике Хозе в опере Ж.Бизе преобладает 1)танцевальная музыка 2)маршевая музыка 3)песенная музыка 10. Музыкальный номер в опере, который вводит слушателя в атмосферу действия и знакомит с основными темами - это 1)ария 2)увертюра 3)инструментальный эпизод 11. Транскрипция, современное прочтение оперы Ж.Бизе: 1)Увертюра-фантазия П.И. Чайковского 2)Балет-сюита Р.Щедрина 3)Балет С.Прокофьева 12. Особенность балета Р.Щедрина "Кармен-сюита": 1)нет массовых народных сцен 2)действия происходят на фоне массовых сцен, олицетворяющих народ 3)испанский колорит музыкальных тем 13. "Высокая месса" И.С. Баха - это 1)величайший шедевр русской духовной музыки, вокальное произведение, в основе которого лежат напевы древнерусских песнопений 2)рок-опера, в основу которой положены события Евангелия о последних днях земной жизни Христа 3)вокально-инструментальное произведение для солистов, органа, хора и оркестра, написанное на латинский текст католической литургии 14. "Всенощное бдение" С.В.Рахманинова - это 1)величайший шедевр русской духовной музыки, вокальное произведение, в основе которого лежат напевы древнерусских песнопений 2)рок-опера, в основу которой положены события Евангелия о последних днях земной жизни Христа 3)вокально-инструментальное произведение для солистов, органа, хора и оркестра, написанное на латинский текст католической литургии 15. "Иисус Христос - суперзвезда" Э.Л.Уэббера - это 1)величайший шедевр русской духовной музыки, вокальное произведение, в основе которого лежат напевы древнерусских песнопений 2)рок-опера, в основу которой положены события Евангелия о последних днях земной жизни Христа 3)вокально-инструментальное произведение для солистов, органа, хора и оркестра, написанное на латинский текст католической литургии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-3 3-3 4-2 5-3 6-2 7-1 8-2 9-3 10-2 11-2 12-1 13-3 14-1 15-2