Помогите с тестом пожалуйста , очень срочно нужна помощь( Тест «Информация и информационные процессы» 1. Что из нижеперечисленного не является для вас информацией? а) 300:10=10 б) Sardin Comaro kushniros в) Солнце зашло 8 мину...

Помогите с тестом пожалуйста , очень срочно нужна помощь( Тест «Информация и информационные процессы» 1. Что из нижеперечисленного не является для вас информацией? а) 300:10=10 б) Sardin Comaro kushniros в) Солнце зашло 8 минут назад г) Курение - вред 2. Почитав книгу по физике, вы усвоили для себя принципы работы генератора переменного тока. Какую работу с информацией вы совершили? а) Ввод и вывод б) ввод, обработку и вывод в) только вывод г) только ввод 3. Информационный носитель - это... а) Устройство для вывода информации б) Некоторый обьект, хранящий информацию в) Устройство для ввода информации 4. Основными формами представления информации являются ... , потому что больше всего информации человек воспринимает ... а) Графическая и текстовая; органами зрения б) образная; органами мышления в) текстовая, графическая и числовая; органами зрения 5. Какое из нижеперечисленных слов можно зашифровать как "% $ % & @" а) Вата б) Каток в) Шишка г) Любое из предложенных 6. Элементарная единица информации - бит а) да б) нет 7.Вы слушаете радио. Что в этом случае является источником информации, а что приёмником? а) Диктор -> слушатель б) радио(прибор) -> слушатель в) слушатель -> диктор г) слушатель -> радио(прибор) 8.Для шифровки букв используются коды: а - 22, у - 19, т - 33, к - 40. Какое слово зашифровано здесь - 19334022 ? а) полка б) чурка в) утка г) здесь нет такого слова 9.Что в книгах нацелено на облегчение поиска по материалу? а) страницы б) оглавление и пронумерованные страницы в) Название книги г) картинки 10.Человек воспринимает информацию ... а) только с помощью зрения б) всеми пятью органами жизни в) с помощью слуха и зрения г) с помощью вкуса и осязания 11.Для кого будет информативно следующее сообщение: "Программа - это алгоритм, записанный на языке программирования"? а) для дворника б) для начинающего программиста в) для парикмахера г) для учителя 12.Работником информационной сферы деятельности является: а) овощевод б) плотник в) журналист г) спортсмен 13.Какое из нижеприведенных утверждений ближе всего раскрывает смысл понятия "информация, используемая в бытовом общении”: а) последовательность знаков некоторого алфавита б) сообщение, передаваемое в форме знаков или сигналов в) сообщение, уменьшающее неопределенность г) сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах, воспринимаемые человеком непосредственно или с помощью специальных устройств (термометр, барометр и пр.) 14.Информацию, не зависящую от личного мнения или суждения, можно назвать: а) достоверной б) актуальной в) объективной 15.Информацию, отражающую истинное положение дел, называют а) понятной б) достоверной в) объективной г) полной 16.Информационное общество это: а) общество, в котором большинство работающих заняты производством информации б) общество, в котором большинство работающих заняты хранением и продажей информации в) общество, в котором большинство работающих заняты производством хранением, переработкой, продажей и обменом информации 17.Информационная культура это: а) умение целенаправленно работать с информацией и использовать для ее получения, обработки и передачи компьютерную информационную технологию б)использование в своем лексиконе новых , малознакомых другим слов в) приобретение компьютера 18.Какое из нижеприведенных утверждений ближе всего раскрывает смысл понятия "информация" в общем: а) сведения, которые нас интересуют б) часть сообщения, которая участвует в управлении в) отражение внешнего мира с помощью знаков и сигналов г) сообщения, которые обладают новизной или полезностью 19. Свойство информации "понятность" относится к языку, на котором представлены данные а) да б) нет 20. Обработка является одним из наиболее распространенных информационных процессов а) да б) нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ьпхпхпхрщпзапхпхаха взвах