Помогите с тестом, прошу вас, пожалуйста* Вопрос 1 Социальные изменения реализуются на уровне: Выберите один ответ: групповом, организационном, институциональном, социетальном, все варианты ответа верные. Вопрос 2 Выполнен Балл...
Помогите с тестом, прошу вас, пожалуйста*
Вопрос 1
Социальные изменения реализуются на уровне:
Выберите один ответ:
групповом,
организационном,
институциональном,
социетальном,
все варианты ответа верные.
Вопрос 2
Выполнен
Баллов: 1 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Социальные изменения, имеющие адаптивный характер и направленные на улучшение приспособления социальной системы к требованиям среды, называются:
Выберите один ответ:
функциональные,
революционные,
модернизационные,
эволюционные,
макдональдизирующие.
Вопрос 3
Выполнен
Баллов: 1 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Определите ложное суждение:
Выберите один ответ:
главным стратегическим ресурсом индивида в постиндустриальном обществе является образование,
основным сектором экономики в индустриальном обществе выступает сектор услуг,
представители доиндустриальных обществ ориентировались в своём поведении на традиции и обычаи,
в доиндустриальном обществе преобладал механический труд,
экономика постиндустриального общества – это «экономика знания».
Вопрос 4
Выполнен
Баллов: 0 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
К числу факторов социальных изменений относятся факторы:
Выберите один ответ:
демографические,
природные,
технологические,
экономические,
все варианты ответа верные.
Вопрос 5
Выполнен
Баллов: 0 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Примером социальных изменений не является:
Выберите один ответ:
переход от традиционного общества к индустриальному,
интеграция в доминирующую культуру норм, ранее считавшихся девиантными,
переход от феодального общества к классовому,
межпоколенная групповая нисходящая мобильность,
нет верного ответа.
Вопрос 6
Выполнен
Баллов: 1 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите истинное суждение:
Выберите один ответ:
социальные трансформации невозможны в условиях хаотичных изменений,
состояние окружающей природной среды не является фактором социальных изменений,
семья выступает основной производящей единицей индустриального общества,
эволюционистские теории социальных изменений основываются на постулате о том, что социальные изменения носят кумулятивный характер,
глобализационные процессы исключают явления политической, экономической и культурной унификации различных регионов мира.
Вопрос 7
Выполнен
Баллов: 1 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Распространение норм западной культуры называется:
Выберите один ответ:
глобализация,
урбанизация,
вестернизация,
модернизация,
американизация.
Вопрос 8
Выполнен
Баллов: 0 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Социальные революции:
Выберите один ответ:
выступают итогом последовательных и медленных изменений количественных характеристик системы,
традиционно представляют собой итог инициатив «сверху»,
имеют неизбежный регрессивный характер,
приводят к качественным изменениям системы,
приводят к улучшению функционирования системы.
Вопрос 9
Выполнен
Баллов: 0 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Механизированная технология преобладает в обществе:
Выберите один ответ:
традиционном,
индустриальном,
информационном,
доиндустриальном,
.постиндустриальном.
Вопрос 10
Выполнен
Баллов: 0 от максимума 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Определите ложное суждение:
Выберите один ответ:
как гомогенизация, так и гетерогенизация могут являться следствием глобализационных процессов,
революционные преобразования предполагают изменение качественных характеристик системы,
социальная инновация, будучи интегрированной в систему, способна приобретать институционализированный характер,
реформаторские действия способны стать причиной социальной революции,
перемены на уровне малых групп не относятся к числу социальных изменений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)социетальном .,
2)эволюционные .,
3)
4)деморафические .,
5)4 .,
6)