Помогите с уравнением!!!В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того, как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12 апельсинов, апельсинов в ящике стало поровну. Сколько апельсинов ...

Помогите с уравнением!!! В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того, как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12 апельсинов, апельсинов в ящике стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x-16=x+12 5x-x=12+16 4x=28 x=28:4 x=7