Помогите с вопросами! 1. Когда Средний Урал был присоединен к России?2. Какие народы относятся к коренным жителям Урала?3. Какие из народностей Урала относятся к числу наиболее древних?4. Кто и когда построил Бабиновскую дорогу...

Помогите с вопросами! 1. Когда Средний Урал был присоединен к России? 2. Какие народы относятся к коренным жителям Урала? 3. Какие из народностей Урала относятся к числу наиболее древних? 4. Кто и когда построил Бабиновскую дорогу? 5. Когда и для чего был построен город Верхотурье? 6. Что такое слабода? (привести примеры) 7. Когда возник первый железоделательный завод на Урале, как он назывался? 8. Династия Демидовых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Присоединение Урала и Западной Сибири к России в конце XVII - первой половине XVIII веков А.В. Горохов (стендовый доклад V международной конференции по проблемам цивилизации. Москва, 13-14 декабря 2002 г 2)Урал известен как многонациональный край с богатой культурой, базирующейся на древних традициях. Здесь проживают не только русские (которые стали активно заселять Урал с XVII века), но и башкиры, татары, коми, манси, ненцы, марийцы, чуваши, мордва и другие. 3)вроде Баршкиры 4)Государева дорога, Великий путь в Сибирь или просто - Бабиновская дорога - так называли на протяжении столетий первую сухопутную трассу, проложенную в конце XVI века через Уральский хребет Артемием Бабиновым. Прежде путь к первым сибирским городам - Тобольску, Тюмени - шел только по рекам, озерам и волокам. Новая дорога значительно сократила время пути 5) Извини , но не знаю 6) вид поселения или района города в истории России, Белоруссии и Украины: на момент его основания жители имели освобождение («свободу») от местных феодалов (бояр) и находились на службе у государства, то есть были государевыми людьми. Слободой обычно назывался посад, жители которого занимались государственной службой (обеспечивали жизнедеятельность Русского государства) по тем или иным направлениям и именовались по их приказам или основным специалистам (чинам): ямская, торговая, кузнецкая, гончарная, пушкарская, стрелецкая, сокольничья, солдатская, матросская слободы и так далее; Слободы и дворцовые сёла, на Руси, составляли особые округа которыми руководили Дворцовые воеводы (самая большая должность). В начале XX века слободой обычно называлось большое село, имевшее более одной церкви и ярмарку, или промышленное, фабричное село, где крестьяне почти не пахали 7)Ницинский железоделательный завод (Невьянское рудное и железное дело) — первый казенный сыродутный железоделательный завод на Урале, основанный в 1630 году и действующий до 1699 года на территории современного села Рудное (Свердловская область) вместе с рудником. 8)Сорян это тоже Надеюсь помогла