Помогите с вопросом по василию теркину Как незаметно трагические мотивы переходят в веселую дизнерадостную шутку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит благодаря сопоставления автора.  Вспомни, часть 3 вроде, переправа называется Создается впечатление, что происходит что-то ужасное Сравниваеются плоты и потоннами итд.итп И на фоне всего этого сопоставления самого теркина. К примеру как его с озера выловили,но при этом говорилось много раз о трупах и крови! ------------ Помог? Спасибо!)