Помогите с зад.на меро приятие было приглошено 43 гостя .Каждый стол рассчитан на 8ч

Помогите с зад.на меро приятие было приглошено 43 гостя .Каждый стол рассчитан на 8человек сколько столов надо разместить всех гостей ?2)-В лагере отдыхаю 35школьников .Сколько пирогов надо испечь чтобы каждому хватило 1 куску если каждый пирог можно разделить на 8 одинаковых кусков ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)43/8=5 столов и 3 человека осталосьЗначит, необходимо 6 столовОтвет. 6 столов2)35/8=4 пирога и 3 кусочка Значит, нужно приготовить 5 пироговОтвет. 5 пирогов