Помогите с задачами  по физике для 7 класса1) Велосепидист едет равномерно со скоростью 25км/ч  его обгоняет  мотоциклист едущий со скоростью 75 км/ч, нужно изобразить графически скорости движения и выбрать масштаб 1 см- ______...

Помогите с задачами  по физике для 7 класса 1) Велосепидист едет равномерно со скоростью 25км/ч  его обгоняет  мотоциклист едущий со скоростью 75 км/ч, нужно изобразить графически скорости движения и выбрать масштаб 1 см- __________ км/ч 2) автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч какой путь он прошёл за 20 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)S=vt  1)60:60=1км в минуту  2)1•20=20км  Ответ: 20 км
Гость
2) вариант 1:  20мин = 1/3 часа.  1/3 * 60 = 20 (км)  вариант 2:  60км/ч = 1км/мин.  1 * 20 = 20 (км)