Помогите с задачей по физике: какую работу совершает спортсмен , поднимающий с зем

Помогите с задачей по физике: какую работу совершает спортсмен , поднимающий с земли на высоту 2 м штангу массой 200 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А =  F × s, F = m × g, А = m × g × s Формула для работы через массы: A = m × g × s Здесь m = 200 кг, g = 9,81 ( ≈ 10 ), s = 2 м. А сейчас ставим цифры. А = 200 кг × 9,81  × 2 м =  3924 кг × Н = 3924 Дж Ответ: совершённая работа равна 3924 Дж.