Помогите с задачей пожалуйста В равнобедренной трапеции один из углов равен 135 гр?

Помогите с задачей пожалуйста В равнобедренной трапеции один из углов равен 135 гр??дусов ,меньшее основание равно 6,высота приведённая к основанию равно корню из 5 .Найдите большее основание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180° Значит, если один угол 135°, то соответствующий ему другой односторонний угол 45° Тогда, если провести высоту, получим прямоугольный равнобедренный треугольник, у которого катеты Тогда большее основание равно