Помогите с задачей, из двух посёлков находящихся на расстоянии 17км. Одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника через несколько часов они остановились расстояние между ними стало 110км . Скорость первого лыжн...

Помогите с задачей, из двух посёлков находящихся на расстоянии 17км. Одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника через несколько часов они остановились расстояние между ними стало 110км . Скорость первого лыжника 14км/ч ,а второго 17км/ч. Через сколько часов лыжники остановились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 110-17=93 км - прошли до остановки 2) 14+17=31 км/ч - скорость удаления 3) 93:31=3 ч - через столько они остановились.