Помогите с задачей На доске записано некоторое число.Один ученик уменьшил это число на 7,а второй увеличел записанное на доске число в 3 раза.Результат второго ученика оказался на 39 больше,чем результат первого.Найдите исходно...

Помогите с задачей На доске записано некоторое число.Один ученик уменьшил это число на 7,а второй увеличел записанное на доске число в 3 раза.Результат второго ученика оказался на 39 больше,чем результат первого.Найдите исходное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
некоторое число примем за икс: x-7=3x-39 -2x=-39+7 2x=32 x=16 Удачи