Помогите с задачей на трёх детских площадках играли 36 детей.Если бы на первой площадке детей было на 4 больше а на второй на 4 меньше, то детей на всех площадках было бы поровну. Сколько было детей на каждой площадке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - детей играло на каждой площадке, тогда 36 : 3 = 12 - детей на каждой площадке. 12-4=8 детей - на первой площадке 12+4=16 детей - на второй площадке 36-8-16=12 детей на третьей площадке