Засыпан снегом,съёжился от холода,слез с коня,доехал до рощи,зашёл за дерево,побежал по тропе,говорил с мамой,залез на крышу,остановился у вокзала,упал с берёзы,прокатился на коньках,написал в тетради,поставить в комнату,убирал...

Засыпан снегом,съёжился от холода,слез с коня,доехал до рощи,зашёл за дерево,побежал по тропе,говорил с мамой,залез на крышу,остановился у вокзала,упал с берёзы,прокатился на коньках,написал в тетради,поставить в комнату,убирал в комнате,вышел из комнаты,угостил ужином,кружилась над гнездом,накрыли крышкой,украсили елку игрушками,спал в берлоге,вылез из берлоги,подошёл к берлоге,запасли корм для кролика.ПОСТАВЬ ПАДЕЖ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.п.,Р.п.,Р.п.,Р.п.,В.п.,Д.п.,Т.п.,В.п., Р.п.,П.п.,П.п.,В.п.,П.п.,Р.п.,Т.п.,Т.п.,Т.п.,Р.п.-Т.п.,П.п.,Р.п.,Д.п.,В.п.-Р.п.. Надеюсь обозначения падежей знаете Там, где тире, это падежи в словосочетаниях с двумя существительными,соответственно по порядку