Помогите с задачей на внутреннюю энергию идеального газа. Ясно, что если процесс изотермический, энергия не меняется, но как ее найти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=3*P1*V1/2= 1500 Дж
И во втором случае, как правильно замечено, она не изменится( закон Бойля-Мариотта тому доказательство )
Гость
[latex]U= \frac{3}{2} pV[/latex]
Тут же идет изотермическое расширение,что значит,что и давление уменьшается. Значит [latex]U= \frac{3}{2} p_{1} V_{1} [/latex]
U=100000*1*1.5=150000