Помогите с задачей, напишите плиз ход решения У женщины с прямыми волосами и без веснушек оба родителя имеют курчавые волосы и веснушки. Ее муж дигетерозиготен. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей, жен...

Помогите с задачей, напишите плиз ход решения У женщины с прямыми волосами и без веснушек оба родителя имеют курчавые волосы и веснушки. Ее муж дигетерозиготен. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей, женщины, ее мужа, а также возможные генотипы и фенотипы их детей. Гены не сцеплены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у курчавых родителей с веснушками, получилась дочь с прямыми волосами и без веснушек,то родители гетерозиготны по обоим признакам. Дано: A-веснушки; a-без веснушек; B-курчавость; b-прямые волосы; Найти:генотип(P,F1,F2) Решение: P1:(AaBb)  x  (AaBb); G1:AB,Ab,aB,ab;     AB,Ab,aB,ab; F1(дочка):aabb-прямые волосы,не курчавая; P2:(AaBb) x (aabb); G2:AB,Ab,aB,ab;            ab; F2:AaBb-курчавые,с веснушками;      Aabb-c веснушками,прямоволосые;      aaBb-без веснушек,курчавые;      aabb-прямоволосые,без веснушек. Подчеркнуто всё,что требовалось найти.:)