Помогите с задачей! От двух пристаней,расстояние между которым 420 км,одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35 км/ч, что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время по...

Помогите с задачей! От двух пристаней,расстояние между которым 420 км,одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35 км/ч, что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35:5*7=49км в час скорость второго 49+35=84. Км в час скорость сближения 420-168=252 км 252:84=3часа