Помогите с задачей по информатике Даны 3 отрезка a,b,c определить какой получится треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаль. Sqr это возведение в квадрат, Sqrt это квадратный корень. var a,b,c:real; begin read(a, b, c); if ((a=sqrt(sqr(b)+sqr(c)))or(b=sqrt(sqr(a)+sqr(c)))or(c=sqrt(sqr(a)+sqr(b))))then write('Это прямоугольный треугольник') else write('Это не прямоугольный треугольник') end.