Помогите с задачей по математике! Паша и Саша идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому, пробегая 400 метров за каждую минуту. какое расстояние пробежит собака, если скорость Паши 3 км в час, Саши- 4 ...

Помогите с задачей по математике! Паша и Саша идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому, пробегая 400 метров за каждую минуту. какое расстояние пробежит собака, если скорость Паши 3 км в час, Саши- 4 км в час, а встретились они через три минуты после того, как Жучка начала бегать? Запишите решение и ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400*3= 1200м =1 км 200м пробежит Жучка)