Помогите с задачей по с++ Вводиться n кол-во чисел и нужно найти сумму всех этих числе: пример 4 1 2 3 4 ответ 10 Если можно с комментариями к коду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() {    int n, sum = 0;    cin >> n;    for (int i = 1; i<=n; ++i)    {        sum  = sum + i;    }    cout << sum << endl; }