Помогите с задачей прошу!На приготовление домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2 5/12 ч, но потратил на 7/12 ч больше. На прогулку во дворе он потратил на 1 1/12 ч меньше, чем на приготовление домашнего задания. Сколь...

Помогите с задачей прошу! На приготовление домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2 5/12 ч, но потратил на 7/12 ч больше. На прогулку во дворе он потратил на 1 1/12 ч меньше, чем на приготовление домашнего задания. Сколька всего времени потратил ученик на прогулке и домашнего задания. Прошу вас расспишите действия....и верно это зделайте прошу вас мне в тетрать уже надо переписывать...Зарание спосибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 5/12+7/12=3 часа на дом. задан. 2)36/36-13/12=1 11/12 часа на прогулку 3)3+1 11/12= 4 11/12 ч. всего