Помогите с задачей. Точка C лежит на отрезке AB, сравните длины отрезков. А) AC больше AB Б) CB больше AB В) AB больше CB Г) AB=AC Можно с обьяснением

Помогите с задачей. Точка C лежит на отрезке AB, сравните длины отрезков. А) AC>AB Б) CB>AB В) AB> CB Г) AB=AC Можно с обьяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на мое мнение ответ В потому что  на отрезке АВ если  точку С поставить по середине то  АВ  будет больше потому что  АВ весь отрезок а СВ пполовина