Помогите с задачей внизуВ куске 10м декоротивной ткани.На штору пошло 2м 50см этой ткани,а на обивку кресла-в2раза больше.Какой длины кусок остался?

Помогите с задачей внизу В куске 10м декоротивной ткани.На штору пошло 2м 50см этой ткани,а на обивку кресла-в2раза больше.Какой длины кусок остался?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,5*2=5(м) пошло на обивку кресал2) 5+2,5=7,5 (м) пошло на пошив шторы и обивку кресла3)10-7,5= 2,5 (м) осталось
Гость
2м 50 см осталось ткани