Помогите с задачей,кто сможет :D Из двух городов,расстояние между которыми 782 км,в разное время навстречу друг другу вышли два поезда.Первый поезд шёл со скоростью 52 км\ч,а второй-61 км\ч.Поезда встретились,когда первый из ни...

Помогите с задачей,кто сможет :D Из двух городов,расстояние между которыми 782 км,в разное время навстречу друг другу вышли два поезда.Первый поезд шёл со скоростью 52 км\ч,а второй-61 км\ч.Поезда встретились,когда первый из них прошёл 416 км.На сколько часов раньше одного из поездов вышел другой? Ответ:2 часа.Я решила задачу,не не могу написать её действиями.Напишите действия. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый ехал 8 часов 416 поделить на 52;второй проехал 366км 782-416;366 поделить на 61 и равно 6;8-6=2